Продается усадьба в 23 км от МКАД. Собственник продаёт участок (ИЖС), 90,4 сотки, 3 кадастровых участка собственники супруг и супруга :
• 55,6 сот. — кад. 50:20:0071201:2368
• 20,2 сот. — кад. 50:20:0071201:2378
• 14,6 сот. — кад. 50:20:0071201:2379
Суммарная кадастровая стоимость всех объектов — 41,9 млн ₽.
На территории: Ландшафтный дизайн, хвойные и лиственные деревья, живописный пруд с кувшинками, беседки, собственный Лес. Территория огорожена, три въезда с асфальтированных улиц.
Коммуникации: Все коммуникации оформлены, приборы учёта новые.
• Газ — на каждый участок, действующие котельные, 3 лицевых счёта
• Электричество — 45 кВт, 3 счётчика (договоры Мосэнергосбыт от 01/2025, поверка до 2039-2040)
• Водопровод — центральный
• Канализация — центральная
• Скважина — артезианская
Строения:
Дом 1 — 231,3 м², 2 этажа. Деревянный, стиль шале. Кад. 50:20:0000000:64960. Гостевой дом, фактически жилое помещение. На первом этаже прихожая, гостевой сан узел, большая гостинная - кухня с панорамными окнами, камин с вытяжным колпаком, блок спальня состоящий из двух комнат, ванна и туалет, кладовка, котельная и веранда с видом на вековой лес. На втором этаже два блока спальни с сан узлами (душ, туалет) + блок кабинет состоящий из комнаты отдыха и рабочего кабинета с сан узлом (душ, туалет), а так же гостевая спальня с отдельным входом и сан узлом. Панорамные окна, потолочные балки, лестница на второй этаж, балкон-галерея.
Дом 2 — 325,6 м², 2 этажа. Монолит, стиль офис. Кад. 50:20:0041908:946. По документам — нежилое, возможен перевод в жилой фонд. Первый этаж гараж, автомобильная мойка, кладовка, серверная, пультовая, прихожая, сан узел, душ. Второй этаж, кухня, гостинная, три спальни с отдельными душевыми и сан узлами, офис, большая кладовка.
Дом 3 - фок — 207,4 м², 1 этаж. Кад. 50:20:0000000:64959., крытый бассейн и спортзал, душ, туалет, котельная, голубая плитка, окна в крыше, каменные стены. Действующий.
Логистика:
• Минское шоссе — 23 км до МКАД
• Северный обход Одинцова — платная скоростная дорога (18,5 км, до 130 км/ч)
• Ж/Д станция Жаворонки + МЦД-4 Кокошкино — 30-40 мин до Москвы
• Сколково — 15-20 минут
• Внуково (деловая авиация) — 25 минут
• Рублёво-Успенское шоссе — 10-15 минут
Инфраструктура: в пешей доступности: магазины, почта, стадион, школы, Гимназия Василия Великого (3-5 км) — одна из лучших частных школ Подмосковья.
Юридические детали:
• 3 кадастровых номера — налоговая оптимизация при покупке
• Градостроительный план (август 2025) — строительство и реконструкция разрешены
• Досрочное погашение ипотеки — без штрафов, переоформление возможно
• Приаэродромная зона Внуково (6-я подзона) — на ИЖС не влияет
Это не готовая резиденция под ключ. Это основа, на которой вы создадите дом по своему вкусу — без переплаты за чужой ремонт.
Кому подойдет: • Семье — два дома на одной территории (для родителей/детей)
• Инвестору • Владельцу бизнеса — тихая резиденция в 25 мин от Москва-Сити.
#Жаворонки #Одинцово #усадьба