Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Застройку земель, отведенных под органические культуры, запретят

11 ноября 2020 5 932
2020-11-11T13:43:56.673000+00:00
Застройку земель, отведенных под органические культуры, запретят
Это защитит земельные участки от вывода из сельхозоборота.

Земельные участки, которые пригодны для выращивания органических культур, могут отвести к категории особо ценных сельскохозяйственных земель, пишет газета «Известия». Министерство сельского хозяйства готовит соответствующие поправки к Земельному кодексу. Это необходимо, чтобы защитить такие участки от застройки и не допустить их вывода из сельскохозяйственного оборота.

Согласно поправкам, предложенным министерством, будут установлены определенные критерии для таких земельных участков. Власти регионов будут обязаны устанавливать границы участков. Сведения о таких землях будут вносить в единый государственный реестр недвижимости.

В публикации отмечается, что при производстве органических продуктов применение пестицидов и агрохимикатов ограничено. Данные поправки направлены на внедрение в сельском хозяйстве «зеленых стандартов». 

Ранее сообщалось, что в России планируется разделить земельные участки на 18 территориальных зон. В Минэкономразвития разработали соответствующий документ. Предполагается, что он начнет действовать в 2025 году.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#строительство
строительство
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru