Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Власти Новосибирска не будут влиять на застройку аэропорта «Северный»

7 сентября 2021 8 125
2021-09-07T08:12:39.210197+00:00
Власти Новосибирска не будут влиять на застройку аэропорта «Северный»
В мэрии ответили депутатам Заксобрания, просившим не выдавать разрешения на возведение домов.

Мэрия Новосибирска не будет приостанавливать выдачу разрешений на строительство жилья на территории бывшего аэропорта «Северный», о чем ее просили депутаты Законодательного собрания региона. В пресс-службе администрации города отметили, что у девелопера «СДС-финанс» все в порядке с документами.

«Данная проектная документация разработана в соответствии с требованиями проекта планировки и проекта межевания территории, утвержденного постановлением мэрии города Новосибирска», — рассказали ТАСС в администрации Новосибирска.

Также городские власти отметили, что проектная документация на строительство жилого комплекса на территории аэропорта «Северный» была разработана в 2021 году и получила положительное заключение экспертов. При этом девелопер предусмотрел возведение подземной парковки и открытой стоянки для автомобилей. Также застройщик запланировал строительство новых улиц, развитие инфраструктуры и озеленение территорий.

Напомним, депутаты Заксобрания Новосибирской области попросили приостановить застройку территории бывшего аэропорта «Северный», так как, по их мнению, социальная и транспортная инфраструктура района не готова к появлению такого количества новых жителей.


Фото: Google-карты.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#новосибирск
новосибирск
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru