Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В России может появиться льготная ипотека для айтишников

10 сентября 2021 6 847
2021-09-11T17:34:08.457602+00:00
В России может появиться льготная ипотека для айтишников
Также планируется ввести систему цифрового резидентства.

Для IT-специалистов предложили ввести льготную ипотеку, сообщает «РИА Новости». Кроме того, планируется создать для иностранных специалистов систему цифрового резидентства. Такие предложения содержатся в проекте дорожной карты второго пакета мер поддержки IT-отрасли.

Согласно проекту документа, IT-специалистам предложат льготные условия кредитования, в том числе по жилищным займам. Предполагается, что это поможет создать условия для привлечения и релокации IT-специалистов и компаний, работающих в IT-сфере. Помимо этого планируется упростить процедуру получения вида на жительство для IT-специалистов. Реализовать эти меры планируется до марта 2022 года.

Власти также намерены ввести систему цифрового резидентства для иностранных компаний и физлиц, работа которых в сфере IT не требует физического присутствия. В ноябре 2021 года в законодательство планируется внести соответствующие поправки.

Второй пакет мер поддержки IT-отрасли уже согласован с ведомствами, заявил ранее руководитель Минцифры Максут Шадаев в ходе совещания с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#покупка жилья#льготная ипотека#Россия
покупка жильяльготная ипотекаРоссия
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru