Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Москве с начала года не открыли ни одной новой гостиницы

5 октября 2020 4 293
2020-10-07T13:52:51.763000+00:00
В Москве с начала года не открыли ни одной новой гостиницы
Все запланированные открытия перенесли на осень.

На столичном гостиничном рынке с начала текущего года прирост предложения оказался нулевым. Все запланированные открытия гостиниц были перенесены на четвертый квартал 2020 года, следует из отчета компании Cushman & Wakefield.

В отчете говорится, что кризис серьезно затронул работу гостиничного сектора. Все запланированные открытия перенесли на осень. В Москве ейчас насчитывается 57,6 тыс. гостиничных номеров, из которых 20,2 тыс. — это номерной фонд современного качества. В период действия ограничительных мер гостиничные номера простаивали. За восемь месяцев прирост предложения современного качества составил ноль номеров. Данные приводятся без учета предложения хостелов и апартаментов.

После снятия строгих ограничений в июне 2020 года спрос на гостиничные услуги частично восстановился, в основном благодаря внутреннему туризму.

Эксперты пока не готовы прогнозировать, какой будет активность на гостиничном рынке после окончания сезона отпусков. Возвращение бизнес-клиентов под вопросом, так как еще действует запрет на проведение крупных мероприятий, кроме того, существует вероятность второй волны коронавируса.

Подписывайтесь на Циан CRE в Telegram

#коммерческая недвижимость#москва
коммерческая недвижимостьмосква
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru