Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Калининграде ищут очередных «черных риэлторов»

25 июня 2018 10 495
2018-06-25T07:51:10.100000+00:00
В Калининграде ищут очередных «черных риэлторов»
Они лишают квартир и денег при содействии душевнобольных собственников

В Калининграде правоохранительные органы расследуют дело об очередных «черных риэлторах». Как пишет «Российская газета», мошенники выступают в качестве посредников при сделках. В сделках при этом задействованы душевнобольные люди. Позже суд признает их таковыми, квартиру вернут, а покупатель останется ни с чем.

Так, например, в одном из случаев они привели душевнобольного пенсионера на подписание документов. Польстившуюся на недорогое предложение (речь шла о 760 тыс. рублей за вариант в центре города) покупательницу не очень смутила нелюдимость собственника. Все документы (в частности, расписку о получении оплаты) он подписал, а на дополнительные вопросы отвечали сами «риэлторы».

Позже выяснилось: подписываясь под продажей квартиры, мужчина был уверен, что получает пенсию. В итоге 760 тыс. рублей «ушли» мошенникам, квартиру суд вернул собственнику, а покупательница осталась ни с чем.

Это уже не первый случай, когда полиция Калининграда занимается подобным расследованием. Так, например, пару лет назад мошенники выселили в соцприют собственника, имевшего проблемы с памятью. Заселившийся в его квартиру новый владелец даже успел сделать ремонт, когда выяснилось, что квартиру придется вернуть.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#купля-продажа#мошенничество#право собственности
купля-продажамошенничествоправо собственности
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru