Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Российские бизнес-объединения предложат меры по восстановлению экономики

30 апреля 2020 7 237
2020-04-30T08:39:48.877000+00:00
Российские бизнес-объединения предложат меры по восстановлению экономики
Работу над документом завершат до конца недели

Крупнейшие российские бизнес-объединения готовят пакет мер по восстановлению экономики после выхода из режима самоизоляции, сообщает ТАСС. Подготовкой документа занимаются Торгово-промышленная палата, «Опора России», Российский союз промышленников и предпринимателей и «Деловая Россия». Работу планируется завершить до конца этой недели.

Руководитель ТПП Сергей Катырин рассказал, что готовится объемный пакет предложений, направленных на выход экономики из кризиса. Ранее президент РФ Владимир Путин поручил проработать новый пакет антикризисных мер поддержки бизнеса и граждан и начать разработку общенационального плана восстановления экономики. По словам Катырина, бизнес-объединения отталкиваются от заявления главы государства о том, что к разработке новой стратегии необходимо привлечь бизнес. Катырин полагает, что дальнейшая проработка мер будет проходить с участием бизнес-сообщества.

Пакет содержит несколько блоков инициатив по поддержке всех категорий бизнеса. Катырин отметил, что предприниматели надеются, что во второй половине мая предприятия постепенно начнут возвращаться к работе. По его словам, возвращение к работе будет поэтапным, необходимо учитывать, что многие ограничительные меры продолжат действовать. Антикризисные предложения бизнес-объединений нацелены на поддержку бизнеса во время длительного периода восстановления экономики.

По мнению Катырина, после объявления рабочего периода в стране произойдет волна увольнений. В пакете сформулированы наиболее важные, с учетом ожидаемой ситуации на рынке труда, меры поддержки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru