Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Для «умного дома» разработают стандарт, защищающий персональные данные жильцов

5 февраля 2021 8 027
2021-02-05T19:46:11.550000+00:00
Для «умного дома» разработают стандарт, защищающий персональные данные жильцов
Сейчас использование систем «умного дома» не регламентируется.

Предложено разработать единый стандарт использования систем «умного дома», сообщает ТАСС. С данной инициативой выступил Общественный совет при Минстрое. Предполагается, что это позволит защитить персональные данные граждан.

Александр Ручьев, возглавляющий комиссию по вопросам индустрии строительных материалов и технологий Общественного совета при Минстрое, рассказал, что в настоящее время использование систем «умного дома» не регламентируется. На заседании Общественного совета при Минстрое он отметил, введение единого стандарта для таких систем поможет защитить персональные данные жильцов. Системы «умного дома» получили широкое распространение и внедряются повсеместно. Каждый застройщик на свой лад внедряет и использует системы, которые затрагивают персональные данные жильцов. Ручьев предложил совместно с Минстроем проработать единые правила, которые будут применяться при работе с персональными данными.

Домашняя автоматизированная система управления «умный дом» — это комплекс устройств, которые выполняют некоторые действия по дому по заданным сценариям, а также могут без присутствия человека на основе показаний датчиков принимать некоторые решения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#Минстрой
Минстрой
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru