Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

снос самовольно построенных домов на землях ИЖС

22 февраля 2020Вся Россия 3 292 0
2020-02-22T16:50:43.397000+00:00

Уважаемые специалисты,поделитесь своим мнением по поводу следующей ситуации.Хочу приобрести недвижимость в Адлере.Нашла объект. Посмотрела, послушала риэлтора.Ознакомилась с решением суда апелляционной инстанции Краснодарский краевой суд, который дал риэлтор.Подлинника не видела. В ГАС Правосудие и др. системах решение не выложено, поскольку было закрытое заседание,решение принято единолично судьёй.Предыдущее решение суда первой инстанции о сносе отменено.Решение первой инстанции также -ИНФОРМАЦИЯ СКРЫТА.

По сути:Частное лицо приобрело земельный участок в ипотеку.Назначение земель под ЛПХ и ИЖС.Возвёл на участке дом 3 этажа + мансардный, высота здания 14.6 м(не более 20м по ГК),площадь больше 2000кв.м(по ГК 1500 кв.м).Краевым судом была назначена и проведена судебная строительно-техническая экспертиза.и дом признан соответствующим нормам.КРОМЕ ..."не соответствует требованиям градостроительного регламента г.Сочи в части соблюдения требуемого отступа в 3 м в юго-западном и частично северо-восточном направлениях,не соблюден КИТ(коэффициент использования территории для зоны"Ж-2",что является устранимым нарушением при получении разрешения на отклонение от предельно-допустимых параметров строительства." В настоящее время идёт процесс выделения ЖП(жилых помещений) и постановке на кадастр каждого ЖП. Статус в выписке НЕ КВАРТИРА,обращаю внимание на этот факт.Поэтому к каждому ЖП идёт доля земельного участка.А он находится под арестом в силу ипотеки.Застройщик планирует погасить долг ЖП.Суд отменял арест с З/У,но через месяц З/У снова арестован. ВОПРОС.1) Может ли случиться так что в момент оформления сделки нотариус,проверяя документы, руководствуется выпиской из Росреестра, в которой на дату сделки арест снят, а впоследствии арест снова будет наложен. И нотариус будет не при делах.Такая ситуация грозит мне отказом от Росреестра в постановке на кадастр. 2) Если застройщик не предпримет мер на получение вышеуказанного разрешения на отклонение,либо ему его не одобрят, могут ли опять-таки через суд вынести решение о сносе объекта?

Я насмотрелась как в Сочи сносят такие новёхонькие красивейшие объекты.Поэтому боюсь попасть впросак. Задаток внесён под расписку.

Надеюсь услышать мнения знатоков по этой ситуации.Заранее благодарю хотя бы за прочтение.

#ИЖС
ИЖС
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru