недвижимостьЦИАН - база объявлений о продаже и аренде недвижимостиhttps://www.cian.ru/help/about/rules-legal/советыГородская недвижимость

Коммунальные платежи

Кировская область 302 2

Добрый вечер. Можно ли как-то оформить коммунальные платежи не на собственника(квартира взята а ипотеку), а на прописанного в ней человека или на супруга собственника? Если оформлять на собственника, то он потеряет льготы.

Советы 2
Александр ВороничЛучший совет1 сентября 2020, 23:19

Здравствуйте. Ознакомьтесь со статьёй 153 ЖК РФ "Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги".Нельзя.

Даниил Пятецкий

ПровереноЦИАН

Участник программы «‎Работаю честно»

Служба контроля качества регулярно проверяетобъявления данного агента
Узнать подробнее
1 сентября 2020, 23:32

Здравствуйте. Коммунальные платежи обязан вносить собственник, у зарегистрированных в квартире только солидарная ответственность, т.е. участвовать в оплате коммунальных платежей должны, но не в качестве владельца лицевого счета по оплате коммунальных услуг.

Сейчас обсуждают
редакция[email protected]