Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блоги

Записки сочинского пенсионера "не 2"

19 ноября 2018 16 258
2019-03-14T12:53:07.220000+00:00

Это не продолжение Той Статьи, а просто рассуждения на тему: Необходимо уточнить....

Задумался вечером, как надо давать описание квартиры на местном рынке, если все данные, которые ты указываешь реальны и точны. Чтоб не переспрашивали те, кто в курсе местных, сочинских реалий.

Вот что получилось.

Продается двухкомнатная квартира. То есть две жилые комнаты и кухня, а не так называемая "евродвушка", которая вообще однушка, просто у нее кухню увеличили за счет коридора. 

Комнаты изолированные, то есть - холл и из него отдельный вход в каждую комнату. Не через кухню, балкон, с/у или соседнюю квартиру, а из холла (прихожей) именно этой квартиры. И квартира именно продается и именно вся, здесь и сейчас, по договору купли-продажи с регистрацией в Росреестре: вы деньги - вам ключи. Это не доля - квартира продается вся и деньги за нее берет собственник, а не мутный дядя в подвале под расписку.

Квартира в ЖК "Альпика-17". То есть это именно квартира, не апартамент, не "жилое помещение" и даже не гнездо. И именно в жилом доме. Законно построенном жилом доме. Не "надстроенный гараж", а именно жилой дом. И это именно ЖК "Альпика-17" а не дом рядом с ним. И это не дом "бизнес-класса", а просто дом. Обычный жилой дом, просто он так называется.

Общая площадь 44 м2. То есть это именно общая площадь квартиры указанная в документах, а не площадь квартиры и всех "прилегающих помещений" включая самозахваченную кладовку в лифтовом холле (чтоб вам 15 статью ЖК в задницу запихали предварительно на большом планете распечатав) .

Квартира на втором этаже девятиэтажного дома. То есть именно на втором жилом этаже, а не просто "высоко" и дом именно девятиэтажный, а не надстроенный пятиэтажный. И лифтов в нем два, то есть как положено по СНиП, и оба в наличии, а не один оставили, а второй "забыли" сделав на его месте кладовки и продав их жителям.

Квартира с ремонтом. То есть просто ремонтом, не "евроремонтом" не смотря на белые стены и стеклопакет. Просто чистый, свежий ремонт.

Цена квартиры: 3300000 (Три Миллиона Триста Тысяч) руб. РФ. То есть надо заплатить именно три миллиона триста тысяч. И все. Это не "первоначальный взнос" и не "стартовая цена аукциона". Сверху будет только госпошлина за регистрацию договора (2тр) и, если вы покупаете квартиру по ипотеке, пошлины за справки затребованные банком сверх стандартного пакета.

Вот. Как-то так.

Указанная квартира реальная, ключи у меня. Полное описание и фото есть на ЦИАН.

#купля-продажа#записки риэлтора
купля-продажазаписки риэлтора
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru